Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Вильям Шекспир.
***
 
Чем легче человека добиться, тем легче его потерять.Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы,
если хотите, чтобы всё пережитое там оставалось живым в вашей памяти...
***

Нет в жизни встречи не одной случайной, пусть даже виртуальная она.Одна подарит опыт нам печальный, другая напоит нас до пьяна. Ещё одна оставит в сердце шрам и будет ныть, пылать в огне. А есть такая, что разделит пополам всю жизнь на «До» и «после» как во сне.
***

Люди, не зависимо от возраста, нации, религии, состояния, ищут и ждут Любви. Любовь....любовь это добровольное безумие, высшая точка наслаждением бытия. Любовь это счастье, взаимная любовь это абсолютное счастье...Нет ничего страшнее прерванной любви. Теряешь не человека, рушится небо, вселенная схлопывается. Остальное не имеет значения.
Только двое, одно целое разделённое на две половины. И не важно куда идёт этот поезд....важно что в нём Ты, и я отправлюсь с тобой в Наше путешествие...
(из дневника на майлаве.ру)
***

Ничто не сводит с ума мужчину так,как желание
власти над женщиной,чистой власти,осознанной.которая питается желанием оберегать и хранить,а не ограничиваться и пользоваться.В этом и заключается любовь мужчины- в чувстве ответственности за то,что он однажды назвал своим.
(из дневника)
***

Милая, несмотря на то, что ты далеко от меня, я все равно могу прикасаться к тебе. Нет, не губами, не руками. Я прикасаюсь к тебе ласковыми словами, добрыми мыслями, нежным взглядом. Но самое важное- я прикасаюсь к тебе своим любящим сердцем и обнимаю своей нежностью и любовью.
(из дневника)
***

Эдуард Асадов — Я могу тебя очень ждать

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

***
Духовная жизнь и есть настоящая жизнь. Все остальное – прах.
Свт. Николай Сербский

***
Женщина в любви похожа на арфу, она передает лишь  тому свои тайны, кто
хорошо на ней играет.
                                   О.Бальзак.
***
"Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так.
Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью.
А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться.
Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи. Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще."
***
У абсолютно каждого мужчины есть такая женщина
- "У абсолютно каждого мужчины есть такая женщина, которая для него фатальна. Она сплетена не известно где, с особым ДНК, только к нему подходящим калибром. Ее невозможно перепутать с другими, те так, ветром по коже, а оно глубоко, рваной, мясистой раной, до костей и прямиком в сердце. Насквозь. И помяните мое слово, рано или поздно, но каждого найдет его Химера, и попадется он на крючок, намертво, и будет счастлив, что пойман. А она для него ад. Она для него яд.
- Противоядия нет?
- Разве что... смерть. И то, не факт."
Lionheart из книги "У меня аллергия на мед
***
Пусть любовь начнётся...
Но не с тела....
А с души, вы слышите, - с ДУШИ!

Эдуард Асадов
***
... не постареть, не устать...
Церковь должна быть намоленной, только такой, где болит.
Воздух от скорби немолвленной, от молчаливых молитв.
Дому идёт быть надышанным уймой детей и гостей.
Слову быть надо услышанным даже с голгофских гвоздей.
Ну, а любви полагается не постареть, не устать,
Ну, а когда поломается — ненавистью не стать...

Евгений Евтушенко
***

Люди, не зависимо от возраста, нации, религии, состояния, ищут и ждут Любви. Любовь....любовь это добровольное безумие, высшая точка наслаждением бытия. Любовь это счастье, взаимная любовь это абсолютное счастье...Нет ничего страшнее прерванной любви. Теряешь не человека, рушится небо, вселенная схлопывается. Остальное не имеет значения.
Только двое, одно целое разделённое на две половины. И не важно куда идёт этот поезд....важно что в нём Ты, и я отправлюсь с тобой в Наше путешествие..