ИХ СЦЕНАРИЙ. (моя миниатюра)
  Правильно подмечено, что все принимают желаемое за действительное... Ну, хочется всем, чтобы я была хуже их и по мере своих способностей вносят свой маленький вклад в общее дело изживания - "избывают, как худую траву с поля.."- как в пословице. Какая-то выжившая из ума бабка - и та - "Ты всей деревни позор" - это она про меня. Вообще-то - аналогично... И ведь как придумали, гадюки, - застыжусь, да и убегу из магазина...Почему то нет причин для обливания грязью, как только это - моральное удовлетворение от унижения ближнего. Читали - знаем, конечно, что не каждый уживается в деревне - как они говорят, деревня отвернулась от человека и ему, вроде бы ничего не остается делать, как бежать...подальше ...
А может за мной тянется шлейф каких-то неудачных поступков моей родни или я сама что-то не так сделала? Да - не так я сделала, что вообще живу и радуюсь жизни, осваиваю новые знания и умения - а не хожу по притонам и не прошу подаяния или за тарелку супа не бегаю - по вызову ...Не так я сделала - по их сценарию я должна бы пить не просыхая с местными алкашами и устраивать у себя дома свиданки - гулянки...

А тут и завершение всей моей жизни... Придумают - как поскорее избавиться от неугодной - напоить, да и устроить свалку-разборку - авось кто-нить да и пристукнет "чужую"...Сценарий понятен - остается только вносить в него исправления и изменения...

Теги: жизнь,сценарий,деревня